Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

В Рузском округе в первую очередь расчищают тротуары и подходы к социальным объектам

Дата публикации: 19.01.2022 в 15:02:40
Просмотров: 2275
В Рузском округе в первую очередь расчищают тротуары и подходы к социальным объектам

Нынешняя зима – одна из самых снежных за последние несколько лет. Коммунальные и дорожные службы работают на пределе своих сил и возможностей. Штаб по зимнему содержанию дорог и общественных территорий в Рузском городском округе отслеживает ход уборки в режиме 24/7.

 

«Работа по уборке снега проводится исходя их разработанного и действующего регламента, в соответствии с которым в первую очередь расчищаются тротуары и подходы к социальным объектам, автобусным остановкам, основные автомобильные дороги и проезды во дворы, далее дороги местного значения и парковки вдоль них, затем сами дворовые территории и детские площадки, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Во время совещания в режиме видеоконференцсвязи губернатор Андрей Воробьев представил нового руководителя Главного управления по надзору за состоянием территорий Светлану Аипову. Ранее она работала заместителем министра благоустройства Московской области. Светлана Зинюровна сообщила о введении новой методики расчёта необходимого количества техники и персонала для уборки дворов. Один дворник должен обслуживать 1300 кв. м. территории, один трактор – 10 дворов, а один погрузчик – 15 дворов.

 

В нашем округе сейчас нет такого количества техники, чтобы в полной мере обеспечить выполнение новых требований к уборке территорий. Но мы работаем над решением этой проблемы: просим руководителей предприятий, фермерских хозяйств выделить дополнительные тракторы и погрузчики».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости