Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

Ружане слушали чарующий голос Ива Монтана

Дата публикации: 01.12.2022 в 12:14:29
Просмотров: 3601
Ружане слушали чарующий голос Ива Монтана

В Рузском центре культуры и искусств состоялась 204-я программа «Наши старые грампластинки».

 

Ее участники слушали долгоиграющую пластинку (33 оборота) Апрелевского завода Министерства культуры СССР «Песни в исполнении Ива Монтана», записанную в 1956 году.

«В своём традиционном костюме – коричневых брюках и рубашке – Ив Монтан на эстраде был великолепен: молодой, пластичный, обаятельный, он стал всеобщим любимцем, и не только женщин, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Его концерт состоял из нескольких тем: песен о любви, чистой поэзии, нескольких вещей с политикой («Когда солдат», «На рассвете», «Парижское фламенко») и, наконец, песен о Париже. Отличие работы Монтана от других певцов было в том, что каждая песня его была небольшой пьесой, сыгранной и спетой в общем спектакле этого необычного «театра песни». Режиссура каждого номера, свет, движения артиста, его прекрасные и выразительные руки, мимика (впоследствии советский зритель узнает её истоки, познакомившись с искусством всемирно известного мима Марселя Марсо), все эти компоненты служили стилистике каждой отдельной песни».

Рузские меломаны с удовольствием слушали чарующий голос певца, а потом делились своими впечатлениями.

Тем, кто решил прослушать онлайн-версию программы, Елена Дроздова предлагает нарезку из песен. «Найти видеозапись этой пластинки на просторах интернета не удалось, однако мы предлагаем участникам онлайн-формата программы послушать то, что выложено коллекционерами: и среди треков можно обнаружить песни с данной пластинки, а также подборку видео с голосом певца», – сказала она.

Онлайн-версию можно послушать на страничке ЦКиИ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza?z=video79096535_456241616%2F58c026f5f16541dc2d%2Fpl_post_79096535_7123.

Очередная программа в ЦКиИ состоится 7 декабря.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости