Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

Литературный вечер в Рузской библиотеке

Дата публикации: 27.01.2023 в 18:00:07
Просмотров: 3939
Литературный вечер в Рузской библиотеке

В Рузской городской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Судьбу не обойти на вираже» в рамках международного арт-фестиваля «Я только малость объясню в стихе», посвященный Владимиру Высоцкому. Пришли ученики девятого класса Рузской школы №3 и жители города.

Владимир Высоцкий – знаковая личность своего времени – оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

Читатели узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких и коллег. Попытались ответить на вопросы, какие темы и проблемы волновали Высоцкого, в чем секрет его необычайной популярности.

Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Конечно же, литературно-музыкальная композиция была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого в исполнении Светланы Кавериной, Владимира Медведева, Татьяны Ивановой, Татьяны Александровой, Ильи Козлова. Особый акцент был сделан на песнях, посвященных Великой Отечественной войне.

Также была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Он вернулся, чтоб вечно жить в стихах», которая окунула гостей в мир песни и поэзии Высоцкого.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости