Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

Тучковским школьникам – о творчестве Жюля Верна

Дата публикации: 17.02.2023 в 15:33:15
Просмотров: 824
Тучковским школьникам – о творчестве Жюля Верна

 В Тучковской детской библиотеке 17 февраля прошёл литературный час «Путешествие длиною в жизнь», посвященный 195-летию со дня рождения французского писателя Жюля Верна.
«Где только не побывали храбрые и великодушные герои Жюля Верна! Об их невероятных приключениях говорят сами названия его романов! Это – «Таинственный остров», «Вокруг света за 80 дней», «Двадцать тысяч лье под водой», «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «Из пушки на Луну», «Путешествие к центру Земли» и другие». – сообщили школьникам библиотекари.
Сегодня учащиеся 5 «в» класса Тучковской школы №3 отправились в увлекательный мир приключений, путешествий и открытий, в кругосветное путешествие с героями книг Жюля Верна.
Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы прочитать записку из бутылки, расшифровать текст, найти в южном полушарии 37-ю параллель, и путешествуя по ней, добраться до острова вместе с героями романа «Дети капитана Гранта». Путешествие было трудным и опасным, пришлось столкнуться с дикими животными и морскими пиратами.
Задания были не из легких, но мальчишки и девчонки преодолели все препятствия, выполнили задания и получили много положительных эмоций.
Мероприятие подготовлено в рамках национального проекта «Культура».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости