Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

Лидинцам – о здоровом образе жизни

Дата публикации: 20.02.2023 в 10:21:36
Просмотров: 755
Лидинцам – о здоровом образе жизни

В Лидинской сельской библиотеке Рузского городского округа состоялась беседа «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно!», направленная  на охрану здоровья молодёжи и содействие её здоровому образу жизни.

В ней приняли участие члены литературного клуба «Развитие».

Заведующая библиотекой Алла Кавецкая предложила вопросы для дискуссии о вредных привычках, пагубно влияющих на здоровье человека. Обсуждая данную тему, учащиеся высказали свои мысли по заданным вопросам, попытались выразить свои представления о счастливой и здоровой жизни, а также составили ряд правил, по которым будут жить. Ребята также приняли участие в упражнении «Незаконченные предложения»: «Мы сделаем мир прекрасней, если…», целью которого было формирование уверенного поведения и представления о том, что отражение поступков влияет на окружающую действительность и сделанный правильный выбор помогает сделать мир прекрасней.  

Затем учащиеся ознакомились с выставкой-предупреждением «Мы выбираем жизнь».

В конце беседы ребята подвели итог и сделали вывод, что здоровье человека – это бесценный дар природы, который обеспечивает возможность вести полноценный и здоровый образ жизни.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости