Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

В рузских библиотеках прошли квесты и концерт

Дата публикации: 30.05.2023 в 11:21:18
Просмотров: 3816

Рузские библиотеки приняли участие в областной сетевой акции «Ночной дозор» и в 12-й ежегодной акции «Библионочь».

Напомним, главный приз акции, прошедшей по всей Московской области, – встреча с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко.  

Сотрудники центральной библиотеки подготовили подсказки с заданиями для читателей. Они с интересом их разгадывали, чтобы отыскать кодовые слова на книжных полках. Все благополучно справились, и секретные слова были найдены.  

А в городской библиотеке был организован квест «Их величество Знания» для ознакомления с научно-популярной литературой и ее продвижения. Участникам предстояло разгадывать ребусы для получения подсказок по  библиотечной навигации, а также отвечать на заранее подготовленные вопросы из различных областей знаний. После этого они получали кодовое слово. Как показывает практика, квесты – любимая для молодежи форма времяпрепровождения в библиотеке, к тому же они познавательны и увлекательны.

Сюрпризы ждали и всех, кто пришел в книгохранилище на «Библионочь».  

На входе гостей ждало сладкое угощение – сахарная вата. В холле была подготовлена выставка живописи местной художницы Татьяны Пальчуновой.

На детском абонементе была открыта фотозона, где каждый мог вспомнить чудесные школьные годы.

Юные читатели с энтузиазмом приняли участие в мастер-классе по изготовлению свечей из вощины под руководством сотрудников парка «Городок». А для взрослых прошел мастер-класс по акварельной живописи под руководством Ирины Ивановной Носовской. Участники нарисовали цветущий летний луг и город на фоне рассветного неба. А самый необычный гость – черный мишка внушительного размера – доставил удовольствие и детям, и взрослым.  

Завершился праздник концертом с участием хореографического ансамбля «Контрасты», ансамбля «Светлячок» с Беляной Горы и Юлии Ситьковой.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости