Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143103, Московская область, г.Руза, Социалистическая ул., 23

В Рузской библиотеке – встреча с преподавателем Воскресной школы

Дата публикации: 20.03.2024 в 18:16:26
Просмотров: 1594
 В Рузской библиотеке – встреча с преподавателем Воскресной школы

В Рузской городской библиотеке прошёл час духовности «Свет добра из-под обложки» для учеников четвертого класса гимназии №1.

Встреча была посвящена Дню православной книги – празднику Русской православной церкви. Преподаватель Воскресной школы Рузы Людмила Дмитриевна Павлова рассказала ребятам историю праздника, отметила значение и роль православной книги в жизни современного человека. Ведь именно через книгу открывается богатство русской истории, самобытность и уникальность отечественной культуры и литературы, неповторимость и красота русской природы, быта, обрядов и обычаев. Была подготовлена выставка православных книг, которые помогают совершать добрые поступки. Гимназисты Рузского городского округа сделали вывод: для того, чтобы все вокруг улыбались и смотрели на мир позитивно, необходимо приложить совсем немного усилий.

Библиотекари сердечно благодарят Людмилу Дмитриевну Павлову за подаренные православные книги и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Час духовности прошёл в рамках реализации национального проекта «Культура» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма администрации Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости